Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Субботник с местными жителями

Сегодня работники администрации Шатойского сельского поселения совместно с местными жителями провели субботник на территории центральной мечети Шатойского сельского поселения Шатойского муниципального района. Территория приведена в соответствующий вид.

После двухмесячного карантина вновь открывается центральная мечеть для Джума-Намаза и Общих намазов. Вход только в маске и перчатках.

Оживляйте мечети — славные Дома Аллаhа — лучшие места на земле, даже если при этом надо соблюдать строгие требования дистанцирования и терпеть некоторые неудобства!      Всевышний Аллаh сказал: «Только тот оживляет мечети Аллаhа, кто уверовал в Аллаhа и в Последний день, кто совершает намаз, выплачивает закят и не боится никого, кроме Аллаhа. Возможно, они окажутся на верном пути». (Ат-Тоуба 9 : 18).     

Пророк, мир ему и благословение Аллаhа, сказал: «Если увидите мужчину, постоянно приходящего в мечеть, то засвидетельствуйте о его Имане! Ведь Аллаh, Велик Он и Славен, сказал: «Только тот оживляет мечети Аллаhа, кто уверовал в Аллаhа и в Последний день».    Ат-Тирмизи, Ибн Маджа, ад-Дарими, Ибн Хузайма и Ибн Хиббан.

Администрация Шатойского сельского поселения выражает огромную благодарность всем, кто  принял участие в этом благом деле:

Дела реза хийла шуна массарна а, Дала сий дойла шу! Дала т1аьхье беркате йойла вай массера а.

 

Вы можете оставить комментарий, или источник ссылку на Ваш сайт.