Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День чеченского языка!

Язык — часть нашей жизни и самобытности, образа мышления и поведения, но главная его составляющая — функция общения и понимания. Родной язык — средство воспитания, воплощение красоты и многомерности мира. Защита и сохранение родного языка, передача его новым поколениям как духовного наследия является историческим правом и обязанностью каждого из нас. Для укрепления и развития родного языка нельзя жалеть ни сил, ни средств и любые начинания в этом вопросе находят понимание и поддержку со стороны Президента ЧР.

Так же необходимо уважать и поддерживать языки всех народов, проживающих в республике. Без национального языка невозможно понять культуру народа, передать её красоту.

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров(Дала г1азот къобал дойла цуьнан) считал, что любить и уважать родной язык — значит уважать себя и свой народ. Он повторял, что, потеряв родную речь, мы перестанем существовать как нация.

Именно в языке одухотворяется весь народ, вся его жизнь, история, обычаи и традиции. В этот день в Чеченской Республике проходили различные мероприятия, направленные на сохранение, развитие чеченского языка. Он учрежден в 2007 году по инициативе Главы ЧР, для популяризации родного языка.

Глава ЧР Рамзан Кадыров, как истинный чеченец, на своем примере показывает, что долг каждого — бережно относиться к родному языку, сохранять его и изучать, поскольку национальный язык народа — это фундамент его культуры, самобытности и менталитета.

Вы можете оставить комментарий, или источник ссылку на Ваш сайт.